Коммунистическая партия российской федерации

Тюменское областное отделение

КПРФ выдвинула кандидатов на выборы депутатов Тюменской городской Думы и на довыборы в областную Думу

  • Новости обкома
  • Алексей
  • 27 Июн 2023
  • Просмотров: 1391
  • Комментариев: 0
Тюменское областное отделение КПРФ

26 июня состоялось заседание Бюро Комитета Тюменского областного отделения КПРФ, на котором рассматривались вопросы, связанные с участием в предстоящих выборах депутатов Тюменской городской Думы восьмого созыва и дополнительных выборах депутатов Тюменской областной Думы по Калинискому г. Тюмени и Восточному г. Тюмени одномандатным избирательным округам.

На заседании тайным голосованием были кандидаты на довыборы в региональное законодательное собрание. По Калининскому г. Тюмени избирательному округу №19 кандидатом выдвинут генеральный директор ООО «Строительная компания «Александрия» Александр Мельников 1985 года рождения, кандидатом по Восточному г. Тюмени избирательному округу №20 выдвинут руководитель отдела продаж ООО «ТелеСети», первый секретарь Восточного райкома КПРФ г. Тюмени Александр Жуков 1983 года рождения.

Партийный список КПРФ на выборах в Тюменскую городскую Думу, в который вошло 20 человек, возглавил действующий депутат Сергей Пыхалов, вторую строчку списка занял первый секретарь Калининского райкома партии Андрей Ким, замкнул тройку Александр Жуков.

Также на заседании Бюро выдвинут список кандидатов в депутаты по всем 26 одномандатным избирательным округам:

Округ № 1 - Пыхалов Сергей Анатольевич 1967 года рождения, депутат Тюменской городской Думы, менеджер ООО «Региональный центр снабжения», окончил Иркутское авиационное техническое училище, секретарь Комитета Тюменского областного отделения КПРФ по протестному, рабочему и профсоюзному движению;

Округ №2 - Мельников Александр Сергеевич 1985 года рождения, генеральный директор ООО «Строительная компания «Александрия», окончил Тюменский государственный архитектурно-строительный университет;

Округ №3 - Ким Андрей Сергеевич 1973 года рождения, директор ООО «Западно-Сибирская компания «Норма», окончил Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию, председатель профсоюзного комитета Профсоюза сотрудников ОВД и Вооружённых Сил Тюменской области, член Бюро Комитета Тюменского областного отделения КПРФ, первый секретарь Комитета местного отделения КПРФ Калининского АО г. Тюмени;

Округ №4 - Ковалев Лев Геннадьевич 1982 года рождения, главный инженер ООО ТСК «СтройГрупп», окончил Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию, Тюменский индустриальный университет.

Округ №5 - Лазутин Сергей Александрович 1963 года рождения, котроллер технического состояния автотранспортных средств ООО «Паритет-М», окончил Тюменское высшее военно-инженерное училище;

Округ №6 - Бутаков Владимир Яковлевич 1963 года рождения, водитель-экспедитор ООО «Меркурий», окончил Омскую высшую школу милиции;

Округ №7 - Стахов Илья Михайлович 1976 года рождения, коммерческий директор ООО «ЭРМ-Строй»;

Округ №8 - Сухих Андрей Михайлович 1997 года рождения, тренер по олимпийскому тхэквондо, педагог по физической культуре и спорту, окончил Западно-Сибирский колледж;

Округ №9 - Казанцева Татьяна Львовна 1965 года рождения, помощник депутата Тюменской областной Думы Казанцевой Т.Н., председатель Совета Тюменского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России», командир отряда «Коммунистический» Добровольной народной Центрального АО г. Тюмени, окончила Тюменский индустриальный институт;

Округ №10 - Семенов Павел Борисович 1992 года рождения, индивидуальный предприниматель, основатель и руководитель сети спортивных клубов для детей «Сапсан», окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, первый секретарь Комитета местного отделение КПРФ Центрального АО г. Тюмени;

Округ №11 - Самохина Людмила Рингвальдовна 1964 года рождения, окончила Сибирский университет потребительской кооперации, один из организаторов жителей района «Старой Зареки» против сноса жилья с целью строительства межвузовского кампуса. В результате активной борьбы губернатором области принято решение о том, что кампус будет строиться в другом месте;

Округ №12 - Санников Дмитрий Александрович 1975 года рождения, инженер-электрик ООО «Лидер+», окончил Тюменский государственный университет;

Округ №13 - Халилов Андрей Геннадьевич 1988 года рождения, индивидуальный предприниматель, окончил Нижнетавдинский аграрный колледж, депутат Думы Антипиского сельского поселения Нижнетавдинского района, определённую известность в Тюменской области приобрёл, благодаря публикации в средствах массовой информации репортажей о проблемах с. Кускургуль – труднодоступной территории Нижнетавниского Заболотья, на территории которой он избран сельским депутатом;

Округ №14 - Залилов Павел Николаевич 1992 года рождения, начальник участка теплоизоляции ООО «Группа Компаний «Проминдустрия», окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет;

Округ №15 - Алимов Чигали Музафеддинович 1984 года рождения, инструктор по спорту СДЮШОР №2, окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, организатор Комсомольской футбольной Лиги, кубка дружбы народов;

Округ №16 - Николаев Павел Константинович 1989 года рождения, помощник машиниста тепловоза в Эксплуатационном локомотивном депо Войновка ОАЛ «РЖД», окончил Московский государственный университет путей сообщения;

Округ №17 - Коркунов Максим Александрович 1988 года рождения, специалист сектора безопасности АО «Тандер», окончил Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию;

Округ №18 - Овсянников Иван Анатольевич 1980 года рождения, инженер по бурению ООО «Юкатекс-Югра», окончил Тюменский государственный университет;

Округ №19 - Мальцев Олег Юрьевич 1978 года рождения, адвокат коллегии адвокатов Уральского федерального округа, окончил Тюменский юридический институт МВД РФ;

Округ №20 - Печеркин Алексей Владимирович 1986 года рождения, электрик ООО «ТелеСети», окончил Тюменский профессиональный лицей №1;

Округ №21 - Кулаков Александр Юрьевич 1986 года рождения, старший медицинский представитель ООО «Эббот Лэбораториз», активист социального проекта «Красная дружина», окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет;

Округ №22 - Шаламов Дмитрий Евгеньевич 1971 года рождения, директор ООО «АльянсСтрой», окончил Российский профессионально-педагогический университет;

Округ №23 - Астраханцева Юлия Андреевна 1991 года рождения, главный бухгалтер ТООПП КПРФ, депутат Думы Кулаковского муниципального образования Тюменского района, окончила Сибирский университет потребительской кооперации;

Округ №24 - Кармелюк Григорий Григорьевич 1980 года рождения, помощник депутата Тюменской областной Думы Юхневич Р.Ч., депутат Думы муниципального образования поселок Боровский Тюменского района, окончил профессиональное училище №15 г. Тюмени, награждён нагрудным знаком «Гвардия», Почётным нагрудным знаком Тюменской областной Думы;

Округ №25 - Моргун Александр Петрович 1981 года рождения, начальник отдела Тюменского медицинского университета, окончил Тюменский государственный университет;

Округ №26 - Жуков Александр Александрович 1983 года рождения, руководитель отдела продаж ООО «ТелеСети», помощник депутата Тюменской областной Думы Левченко И.Г., окончил Тюменский государственный университет, член Бюро Комитета Тюменского областного отделения КПРФ, первый секретарь Комитета местного отделения КПРФ Восточного АО г. Тюмени.

Кроме того, заседание Бюро Комитета назначило уполномоченный представителей, в том числе – по финансовым вопросам, утвердило эмблему и краткое наименование избирательного объединения, определило лицо, которому делегированы полномочия на заверение списков.

На заседании были согласованы кандидатуры для выдвижения местными отделениями КПРФ на выборы представительных органов местного самоуправления Тюменской области.

Напомним, единый день голосования состоится 10 сентября.

Отправить